■2014年1月13日 厚木市バドミントン会長杯 |
※詳細結果はこちら |
種 目 |
優 勝 |
準優勝 |
三 位 |
参加数 |
混合団体Aクラス |
spe3一軍 |
oka☆pachi |
|
|
8 |
混合団体Bクラス |
FIRSTSTEP |
飛朋会 |
にゅーふぇろーず |
lush |
13 |
混合団体Cクラス |
ダッキーズ |
相模原市役所(谷古宇組) |
cherry |
|
11 |
混合団体シニアB |
ISM |
陽光台ウイングス |
ピエロ |
|
9 |
混合団体シニアC |
SNOWFLAKE |
ラッキー7 |
今でしょう青春! |
土曜会 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
■2013年12月8日 厚木市市民バドミントン選手権大会 |
厚木市市民バドミントン選手権大会 |
男子複Aクラス |
齋藤皓一 |
澤田英行 |
山形徹 |
岡本和也 |
6 |
|
内野紀之 |
渡部泰之 |
加藤文教 |
小林拓也 |
|
|
(チームフリー) |
(ピエロ厚木) |
(十中八九,三菱重工) |
(Oka☆Pachi) |
|
男子複Bクラス |
北澄拓央 |
岡知宏 |
島村瞬 |
田村慎一郎 |
26 |
|
森江孝一 |
大川浩英 |
鈴木聡太 |
小峯裕司 |
|
|
(shake) |
(一般) |
(Team S) |
(厚木クラブ,大山塾) |
|
男子複Cクラス
|
平本錦樹 |
石田英照 |
尾島祥吾 |
市川真輝 |
20 |
※時間切れのため |
江頭桜空 |
滝本顕悟 |
曽我啓一郎 |
一本嶋直哉 |
|
両者優勝 |
(NP神奈川) |
(旭化成) |
(PLUS) |
(そふんちょす) |
|
男子複Dクラス |
長野直人 |
井口和美 |
大久保寛 |
針谷尚裕 |
12 |
|
遠山雅治 |
中上雄史 |
山内浩規 |
大日方洋介 |
|
|
(ゴゴカラ) |
(どろっぷ) |
(どろっぷ) |
(旭化成) |
|
男子複シニアA |
斉藤秀樹 |
田中宏明 |
草場律 |
奥村明弘 |
6 |
|
石橋満 |
須山清 |
坂内和典 |
只野詳二 |
|
|
(ひまわり厚木) |
(ピエロ) |
(NTT通研,相川B・C) |
(おかぴょん,相川BCシニア) |
|
男子複シニアB |
井原康志 |
清澤輝彦 |
遠藤裕和 |
笠原和茂 |
6 |
|
山口静雄 |
根村章雄 |
三国雄一 |
齋藤高夫 |
|
|
(クラブアフター) |
(ゴールデンマスターズ) |
(玉川バドミントンクラブ,スイトウトイス) |
(荻野ニューシャトル) |
|
男子複シニアC |
辻英雄 |
神田健治 |
桜井道則 |
宮澤景樹 |
4 |
|
庄子淳一 |
三橋峰雄 |
鈴木利次 |
加藤信行 |
|
|
(荻野ニューシャトル) |
(ゴールデンマスターズ) |
(スイトウトイス,always) |
(ひまわり厚木) |
|
男子単ジュニアA |
小野泰平 |
平林航 |
藺藤真咲 |
渡辺純平 |
7 |
|
(NP神奈川) |
(有馬こども会バドミントン部) |
(NP神奈川) |
(もえぎ野ジュニアB.C) |
|
男子単ジュニアB |
荒井太一 |
志村美貴 |
鈴木咲弥 |
福井雄介 |
6 |
|
(三条クラークJr.) |
(羽魂(ウイングソウル)) |
(TEAMCOCO) |
(三条クラークJr.) |
|
男子単ジュニアC |
上村日々希 |
秋元遥希 |
竹生浩基 |
本蔵大誠 |
8 |
|
(チーム HIBIKI <フリー)) |
(三条クラークJr.) |
(有馬こども会バドミントン部) |
(三条クラークJr.) |
|
女子複Aクラス |
平尾真美 |
栗田百合子 |
渡辺友美 |
|
3 |
|
永島梨沙 |
倉本実歩 |
山田希巳江 |
|
|
|
(平塚ワシントン) |
(荻野ニューシャトル) |
(渡辺自転車) |
|
|
女子複Bクラス |
花田菜摘 |
宮本美優 |
森久保都 |
春原ゆり |
12 |
|
遠藤和美 |
羽根汐里 |
小川亜紀 |
片岡里奈 |
|
|
(trick−or−treat) |
(上溝BDクラブ,弥栄中) |
(Shake) |
(三春台,Shake) |
|
女子複Cクラス |
成石星香 |
橋詰真美 |
白駒菜美希 |
中井由美子 |
9 |
|
小嶋侑花 |
谷口真由美 |
兵頭愛美 |
杉田幸恵 |
|
|
(KSO) |
(アトム) |
(ちーむ411) |
(YMS) |
|
女子複Dクラス |
成勢晴日 |
石黒智子 |
萩嶺彩花 |
三又まさ子 |
19 |
|
渡邉紗菜 |
井上志津子 |
萩嶺結奈 |
図師雅子 |
|
|
(NP神奈川) |
(しぃーとも) |
(依知中学校) |
(はねクラブ) |
|
女子複シニアA |
小野珠子 |
田畑明子 |
田村典子 |
|
3 |
|
鈴木綾子 |
鈴木芳美 |
佐久馬千秋 |
|
|
|
(NP神奈川) |
(ミズ陽光台) |
(ぽれぽれ) |
|
|
女子複シニアB |
鈴木摩美 |
西塚雅子 |
山口あづさ |
|
3 |
|
天野義乃 |
今井典子 |
池田万紀 |
|
|
|
(アトム) |
(ウイングス) |
(ウィッシュ) |
|
|
女子複シニアC |
深作幸子 |
久原由紀子 |
前田美恵子 |
小沢久仁子 |
7 |
|
林田みき |
松村律子 |
道野恵美子 |
木戸由起枝 |
|
|
(ミント) |
(はないかだ) |
(湘南バーディー) |
(土曜会) |
|
女子単ジュニアA |
河内音羽 |
星野光香 |
中上あかり |
石川蘭 |
11 |
|
(野の花クラブ・ハート) |
(もえぎ野ジュニアB.C) |
(もえぎ野ジュニアB.C) |
(NP神奈川) |
|
女子単ジュニアB |
川越麻菜 |
田澤未陽 |
神崎美結 |
北岡未唯 |
10 |
|
(三条クラークJr.) |
(三条クラークJr.) |
(Team RISE) |
(与野ジュニア) |
|
女子単ジュニアC |
鎌田芹菜 |
清瀬璃子 |
茶圓彩花 |
福井菜穂子 |
6 |
|
(上溝BDクラブ) |
(NP神奈川) |
(もえぎ野ジュニアB.C) |
(三条クラークJr.) |
|
|
■2013/09/07 協会対抗 |
結果はこちら
|
■2013/09/01 厚木市秋桜大会 |
※詳細結果はこちら
第19回秋桜大会 |
種 目 |
優 勝 |
準優勝 |
三 位 |
参加数 |
一般男子複Aクラス |
両者優勝 |
|
|
18 |
朴永歓 |
金明基 |
寺村拓人 |
鈴木勝博 |
|
徐プルム |
李ミン哲 |
笹井康彦 |
佐藤政勝 |
|
(軍浦市) |
(軍浦市) |
(チームフリー) |
(三菱重工相模原) |
|
一般男子複Bクラス |
山田 哲 |
結城浩司 |
内田正輝 |
五島佑介 |
21 |
稲村 穣 |
齋藤和憲 |
奥井雅也 |
川邊優一 |
|
(フリー) |
(相模原市役所) |
(チームQ) |
(チームフリー) |
|
一般男子複Cクラス |
岸 賢伸 |
平井素夫 |
李奉壽 |
呉帥ミン |
15 |
大野満晴 |
井上恭兵 |
鎌田教勝 |
三ツ井友明 |
|
(本澤本舗) |
(Cherry) |
(軍浦市) |
(軍浦市) |
|
40男子複Aクラス |
笠原 徹 |
劉泳徹 |
大附博之 |
樋田雅浩 |
4 |
吉田貞雄 |
金煕先 |
田中宏明 |
高橋 保 |
|
(ウエンブレー) |
(軍浦市) |
(ピエロ厚木) |
(ピエロ厚木) |
|
40男子複Bクラス |
須山 清 |
山本 茂 |
車寅昇 |
|
3 |
都築昭司 |
尾崎真也 |
呉相烈 |
|
|
(日立AMS) |
(荻野NS) |
(軍浦市) |
|
|
50男子複Cクラス |
鄭章變 |
勝木陽一 |
|
|
6 |
清澤輝彦 |
遠藤裕和 |
|
|
|
(軍浦市) |
(ゴールデンマスターズ) |
|
|
|
60男子複 |
桜井道則 |
大川修一 |
間宮吉樹 |
|
3 |
鈴木利次 |
岩本敏春 |
伊藤晴光 |
|
|
(Always&Seeder) |
(湘南バディ) |
(湘南バディ) |
|
|
一般女子複Aクラス |
原田里子 |
平尾真実 |
小松愛美 |
中塚美穂 |
13 |
伊藤美穂 |
藤田七恵 |
北条ともみ |
倉本実歩 |
|
(ウエンブレー) |
(Oka☆Pachi) |
(フリー) |
(荻野NS・ピエロ厚木) |
|
一般女子複Bクラス |
白井彩未 |
丸山慶子 |
奥住祐子 |
|
9 |
金子由佳 |
天野義乃 |
込山美和 |
|
|
(ウエンブレー) |
(アトム) |
(湘南ナイツ) |
|
|
一般女子複Cクラス |
佐藤美和子 |
二宮史恵 |
小正莉菜 |
酒井美智子 |
18 |
松本幸子 |
岸 有紀 |
中野千花子 |
小林祐子 |
|
(本澤本舗) |
(本澤本舗) |
(Cherry) |
(チーム新橋) |
|
40女子複Aクラス |
木下香奈 |
丸井はるみ |
|
|
6 |
磯部孝子 |
岸川ふみ枝 |
|
|
|
(プリュム) |
(どんぐり) |
|
|
|
40女子複Bクラス |
平手のり子 |
佐藤幸江 |
富樫晴美 |
|
9 |
久 邦子 |
小室かおり |
内藤弥生 |
|
|
(アカシア) |
(アカシア) |
(座間パピオン・相模原ひまわり) |
|
|
40女子複Cクラス |
大矢有紀江 |
鄭順花 |
池田美峰 |
|
3 |
三間綾子 |
朱賢迎 |
山口明子 |
|
|
(どんぐり) |
(軍浦市) |
(どんぐり) |
|
|
50女子複Bクラス |
寺牛美香 |
石田知子 |
|
|
6 |
山本恭子 |
浅間悦子 |
|
|
|
(ICP) |
(柿生レディース) |
|
|
|
50女子複Cクラス |
長堀美由紀 |
岩本奈保子 |
鴨志田美詠子 |
|
9 |
常盤悦子 |
古澤利恵子 |
丹沢裕子 |
|
|
(どんぐり) |
(どんぐり) |
(田名クラブ) |
|
|
60女子複 |
工藤まり子 |
海野やす子 |
|
|
6 |
竹川むつ子 |
繁原逸美 |
|
|
|
(どんぐり) |
(どんぐり) |
|
|
|
一般混合複Aクラス |
朴永歓 |
上野悟史 |
山形 徹 |
藍原憲弘 |
18 |
樋口諭子 |
光岡由佳 |
中村翔子 |
倉本実歩 |
|
(軍浦市) |
(Oka☆Pachi) |
(荻野NS) |
(ピエロ厚木) |
|
一般混合複Bクラス |
山中健吾 |
太田 歩 |
山上洋右 |
鈴木勝博 |
18 |
中塚美穂 |
福田 恵 |
和田真弓 |
小川恵子 |
|
(荻野NS) |
(チームフリー) |
(ZERO) |
(三菱重工相模原) |
|
一般混合複Cクラス |
内田正輝 |
島村 瞬 |
本田裕生 |
内海大輔 |
28 |
山口紗季 |
目黒もも |
二宮史恵 |
酒井美智子 |
|
(チームQ) |
(朝チュン) |
(本澤本舗) |
(チーム新橋) |
|
壮年混合複Aクラス |
吉田貞雄 |
笠原 徹 |
田村慎一郎 |
劉泳徹 |
6 |
長澤里江子 |
笠原朋美 |
田村典子 |
丸井はるみ |
|
(ウエンブレー) |
(ウエンブレー) |
(厚木クラブ) |
(軍浦市) |
|
壮年混合複Bクラス |
渡辺泰之 |
平本雅晴 |
東方良介 |
横濱宏樹 |
9 |
初沢清美 |
佐藤美和子 |
東方弥生 |
山下祥子 |
|
(チームフリー) |
(本澤本舗) |
(ゴールデンマスターズ) |
(オールウェーズ) |
|
壮年混合複Cクラス |
尾崎真也 |
須山 清 |
清澤輝彦 |
勝木陽一 |
15 |
犬童淑子 |
和田喜美枝 |
岩本奈保子 |
渡辺雅子 |
|
(荻野NS) |
(日立AMS) |
(ゴールデンマスターズ) |
(ゴールデンマスターズ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
■2013/07/15 郡市対抗 |
厚木市が優勝を果たしました。おめでとうございます。
|
■2013/07/14 厚木市総合選手権 |
※詳細結果はこちら
厚木市総合選手権 |
種 目 |
優 勝 |
準優勝 |
三 位 |
参加数 |
男子複Aクラス |
小嶋鷹宗 |
小泉佑介 |
國分祥太 |
永田透 |
17 |
上野悟史 |
内山洋輔 |
安部裕太 |
阿部健一 |
(ピエロ) |
(平尾会) |
(oka☆pachi) |
(どっこいしょ,Shake) |
男子複Bクラス |
松岡史朗 |
二宮知康 |
中嶋優吾 |
武子遼大 |
25 |
山本大介 |
高橋仁志 |
島村瞬 |
池田嶺 |
(荻野NS) |
(ECHIGO屋B.C.) |
(朝チュン) |
(なまけもの) |
男子複Cクラス |
小森谷一樹 |
丸井由大 |
鴨宮主道 |
星和晃 |
18 |
千葉秀信 |
三谷啓太 |
橋口滉平 |
三本菅四郎 |
(BCチバコモ) |
(ゴールデンマスターズ) |
(カモノハシ) |
(みつぼし) |
男子複Dクラス |
清澤輝彦 |
宮澤景樹 |
長野直人 |
市島雅彦 |
4 |
杉谷末広 |
加藤信行 |
遠山雅治 |
石塚順 |
(ゴールデンマスターズ) |
(ひまわり厚木) |
(ゴゴカラ) |
(チームマイナス10) |
男子複シニアB |
須山清 |
中島正親 |
遠藤裕和 |
山本茂 |
5 |
内田典昭 |
森達彦 |
三国雄一 |
尾崎真也 |
(日立AMS) |
(日立AMS) |
(玉川BC,micxmicxmic) |
(荻野NS,ソニー) |
男子単Aクラス |
加藤祐一 |
安部裕太 |
服部峻 |
野田大祐 |
25 |
(oka☆pachi) |
(oka☆pachi) |
(oka☆pachi) |
(oka☆pachi) |
男子単Bクラス |
川島広平 |
千北真広 |
都築毅次 |
内田正輝 |
39 |
(MBC) |
(oka☆pachi) |
(朝チュン) |
(Q) |
男子単Cクラス |
尾崎真也 |
飯浜康太 |
塩田剛史 |
松岡貴央 |
42 |
(ソニー) |
(秦野高校) |
(AVA) |
(マロン会) |
女子複Aクラス |
千北純 |
藤田七恵 |
中塚美穂 |
五十嵐千慧 |
4 |
倉本実歩 |
北村亜紀乃 |
佐藤理華 |
上村遥 |
(oka☆pachi) |
(oka☆pachi) |
(荻野NS) |
(ちょきちょきガールズ) |
女子複Bクラス |
丸井はるみ |
熊澤みなみ |
目黒もも |
物江明日香 |
8 |
福田恵 |
井上泉 |
白駒菜美希 |
服部沙希 |
(どんぐり) |
(ぷよぷよ) |
(ラケットショップフジ,エンジェルウィング) |
(横浜市立大学) |
女子複Cクラス |
青木貴子 |
関琴音 |
小野さやか |
常盤悦子 |
14 |
花田菜摘 |
溝口なつめ |
底真由美 |
長堀美由紀 |
(trick-or-treat) |
(北の台中,大沢中) |
(cherry) |
(どんぐり) |
女子複Dクラス |
野村桃子 |
坂田里美 |
小山内遥香 |
宮城沙織 |
7 |
藤原快充 |
中山美由紀 |
今石智香 |
島村恵子 |
(湘南バーディー) |
(玉川バドミントンクラブ) |
(愛甲NBC) |
(ゴゴカラ) |
女子複シニアA |
田畑明子 |
山口佳世子 |
小川律子 |
野城智恵美 |
4 |
鈴木芳美 |
原田紀子 |
中山淳子 |
杉山ゆかり |
(陽光台) |
(ウィングス,キッズ) |
(しゅーぷりーむ) |
(しゅーぷりーむ) |
女子複シニアC |
鈴木摩美 |
前田美恵子 |
工藤まり子 |
三間綾子 |
5 |
天野義乃 |
道野恵美子 |
鈴木淳子 |
岩本奈保子 |
(アトム) |
(湘南バーディー) |
(どんぐり) |
(どんぐり) |
女子単Bクラス |
溝口なつめ |
五十嵐千慧 |
大宮友香里 |
藤亜里紗 |
6 |
(大沢中学校) |
(ちょきちょきガールズ) |
(海老名BC) |
(MBC) |
女子単Cクラス |
宮本美優 |
島和佳子 |
増市朋美 |
関琴音 |
12 |
(上溝) |
(上溝) |
(海老名BC) |
(北の台中学校) |
|
|
|
|
|
|
|
■2013/05/25 厚木市春季 |
厚木市春季 |
男子単Aクラス |
加藤祐一 |
渥美隼 |
藺藤孝一 |
原田章吾 |
18 |
|
(Oka☆Pachi) |
(KWC) |
(ZBC) |
(ウエンブレー) |
|
男子単Bクラス |
小林大也 |
馬立健 |
千北真広 |
佐藤諒 |
31 |
|
(龍羽団) |
(Rickies) |
(Oka☆Pachi) |
(SKYWALKER’s) |
|
男子単Cクラス |
三原大輝 |
宇野勇海 |
衛藤賢祐 |
本田裕生 |
50 |
|
(東京大学) |
(もんちゃん,S) |
(AVA) |
(本澤本舗) |
|
女子単Aクラス |
倉本実歩 |
鈴木悠花里 |
二羽京子 |
|
3 |
|
(Oka☆Pachi) |
(KWC) |
(KWC) |
|
|
女子単Bクラス |
中條祥子 |
八田由季 |
大宮友香里 |
古閑あかね |
7 |
|
(実践女子大学) |
(Team1048) |
(海老名BC) |
(荻野ニューシャトル) |
|
女子単Cクラス |
佐藤美和子 |
松本幸子 |
澤田由香 |
込山美和 |
15 |
|
(本澤本舗) |
(本澤本舗) |
(本澤本舗) |
(湘南ナイト) |
|
女子単ジュニアB |
平間奈緒 |
馬場那笑 |
|
|
6 |
|
(長後バドミントンスポーツ少年団) |
(セルフィッシュ) |
|
|
|
混合複Aクラス |
千北真広 |
田島朝美 |
|
|
6 |
|
逆藤純 |
熊本英治 |
|
|
|
|
(Oka☆Pachi) |
(VITA) |
|
|
|
混合複Bクラス |
日野健太郎 |
橋元勇祐 |
柳田勝太 |
西山謙司 |
14 |
|
八田由季 |
種市朋華 |
吉川由佳 |
赤澤友紀 |
|
|
(Team1048) |
(フリー) |
(Rickies) |
(NTT通研,ぱるプンテ!?) |
|
混合複Cクラス |
丸井由大 |
金子逸也 |
斉藤亮 |
原典史 |
25 |
|
丸井はるみ |
川合ひかる |
姫野由美子 |
花田菜摘 |
|
|
(ゴールデンマスターズ) |
(日本大学文理学部バドミントン部) |
(本澤本舗) |
(trick-or-treat) |
|
混合複Dクラス |
越崎健司 |
森山順文 |
三間久敏 |
|
9 |
|
小佐野奈緒子 |
小野美奈子 |
三間綾子 |
|
|
|
(Team1048) |
(ひまわり厚木) |
(ゴールデンマスターズ) |
|
|
混合複シニアA |
清水英二 |
片受健一 |
鳥居幸美 |
|
3 |
|
町田佳枝 |
今任季子 |
山原初代 |
|
|
|
(ウイング,ユーバー) |
(OPS) |
(相模原) |
|
|
混合複シニアB |
小島正弘 |
齋藤高夫 |
山本茂 |
辻英雄 |
4 |
|
小島典子 |
水嶋恭子 |
繁原逸美 |
片山美紀 |
|
|
(フリーフライト) |
(荻野ニューシャトル) |
(荻野ニューシャトル,どんぐり) |
(荻野ニューシャトル) |
|
混合複シニアC |
森達彦 |
鎌田教勝 |
三国雄一 |
中島正親 |
13 |
|
鈴木摩美 |
和田喜美枝 |
長堀美由紀 |
小林麗 |
|
|
(DARUMA,アトム) |
(日立AMS) |
(micxmoicxmic,micxmicxmic) |
(日立 AMS,厚木クラブ) |
|
|