2022年度大会結果

■2022/11/23 冬季大会
※詳細結果はこちら
種 目 優 勝 準優勝 三 位 参加数
男子複Aクラス 佐藤 秀太 平田 哲也      8
  高田 皓平 佐分 圭佑       
  (湘南bcs,スマッシュクラブ) (パンダース,リーズン)       
男子複Bクラス 永山 皓基 前園 尚人 萩原 尚己    11
  高橋 海斗 長島 稜 小川 剛     
  (GG's) (とさかもみじ) (湘南B.C.S)     
男子複Cクラス 種山 浩輝 根村 章吾 守谷 優也 湯川 輝  12
  石川 陸 森泉 竜也 藤井 優樹 ウェイ ミンヤン   
  (GG's,フリー) (SideOut) (USG) (だわらっこ)   
男子シニアA複 吉田 亨 赤坂 光三      4
  田村 慎一郎 内海 大輔       
  (湘南大山塾) (ピエロ,チーム新橋)       
男子シニアB複 西岡 嗣信 府川 一彦      6
  竹石 兼一 藤間 達也       
  (森の里) (だわらっこ)       
女子複Aクラス 川端 葵衣 生田目 沙希      3
  藤 叶依子 渡辺 帆南       
  (一般) (湘南B.C.S)       
女子複Cクラス 杉崎 菜奈未 菅原 奈美 駒田 泰子    5
  安田 峰々 髙木 加奈 吉澤 美穂     
  (だわらっこ) (sky) (愛甲会)     
女子シニアA複 ケラハー 幸子 隅田 安希子      2
  岡部 麻三子 中附 友美       
  (NEBELHORN) (teamF)       
女子シニアB複 小林 祐子 近藤 真由子      3
  酒井 美智子 友常 美樹       
  (チーム新橋) (どんぐり)       
■2022/11/06 秋桜大会
※詳細結果はこちら
種 目 優 勝 準優勝 三 位 参加数
男子複A 中鉢 隼人 北郷 慶秋 高木 健伍 小川 泰平  12
  大野 露 瀧澤 駿 黒澤 快 兼平 翔太朗   
  (気まま練) (フリー北郷) (玉バドCLUB) (Kuritender)   
男子複B 斉藤 邦宏 松岡 利幸 澤田 秀行 丸井 由大  12
  平野 寿明 江頭 吾郎 多賀 友将 鈴木 耀介   
  (フリー鈴木) (スイトウトイス) (フリー塚田) (翡翠,)   
男子複C 古川 啓一 三觜 海翔 根村 章吾 小須田 仁  12
  中島 健太 小坂 絢将 森泉 竜也 関戸 広之   
  (Krazy) (シャ・ノワール) (SideOut) (AKBC)   
女子複A 川原 あず沙 佐貫 唯 笹谷 翔子   中山 歓奈  12
  島村 琴美 笹谷 真衣 浅利 亜弥 荒井 瑞希   
  (熊連) (スマッシュクラブ,三ツ沢BC) (気まま練) (フリー北郷)   
女子複B 荒井 華 深澤 麻由美 川村 千咲 池亀 志帆  12
  塩崎 日和 香西 幸香 篠塚 めぐみ 寺久保 由香利   
  (たまひよ) (鉄筋コンクリート) (Krazy) (rising,アトム)   
女子複C 黒澤 優 渡部 歩美 渡邊 里香 武富 利絵子  12
  茂戸藤 まゆみ 田所 佑理佳 岸田 実夢 中野 真理子   
  (フリー,アトム) (真逆の美女) (柴犬) (Love&Peace)   
男子シニア複A 光永 暢宏 竹内 英雄      4
  高橋 智尚 的場 健       
  (コーンポタージュ) (日曜日はホリディズ)       
男子シニア複B 冨田 文之 斉藤 秀樹      3
  永井 勉 只野 詳二       
  (ピクルス,CLUB K2) (ダルマン)       
男子シニア複C 中上 雄史 西岡 嗣信      4
  佐々木 徹 杉谷 末広       
  (アップスター) (森の里)       
男子シニア複D 橋本 浩二 大橋 恒春      6
  高橋 泰典 松崎 雅典       
  (亀さんチーム) (まつぼっくり)       
女子シニア複A 竹内 志麻 一色 陽子      6
  岡村 あみか 森本 早苗       
  (日曜日はホリディズ) (フリー)       
女子シニア複B 冨田 朋実 星野 和子      7
  丸山 慶子 小林 律子       
  (ピクルス,アトム) (アップスター)       
女子シニア複C 永瀬 清美 大谷 玲子      4
  杉浦 規子 向林 真理子       
  (レモングラス) (レモングラス)       
女子シニア複D 野島 友紀 塩谷 のり子      4
  氏家 幸江 米満 智美       
  (NBAD) (まつぼっくり)       
混合複1A 北郷 慶秋 岸 裕一 黒澤 快   高木 健伍  12
  中山 歓奈 笹谷 真衣 稲葉 絢子 高木 りさ   
  (フリー北郷) (ラッケトショップフジ,ラケットショップフジ) (玉バドCLUB) (玉バドCLUB)   
混合複2A 熊倉 佑 中鉢 隼人 島村 瞬 瀧澤 駿  12
  川原 あず沙 浅利 亜弥 佐貫 唯 荒井 瑞希   
  (熊連) (気まま練,気まま錬) (熊連) (フリー北郷)   
混合複B 杉浦 学 中村 太郎 小川 泰平 山下 和樹  12
  井上 絵里奈 塩崎 日和 石川 舞 山下 君枝   
  (クラウドナイン) (たまひよ) (Kuritender,Kuritender) (クラウドナイン)   
混合複1C 阿部 龍清 前田 宗成 酒井 泰吾 佐藤 三嘉瑳  12
  阿部 唯愛来 窪田 征子 深井 久乃 佐藤 麻美   
  (A組) (MMBC) (Brother hood) (ゆっちゃんズ)   
混合複2C 柚木 隼人 宮里 光 中山 洸之新 堀口 直輝  12
  立花 梨乃子 正木 瑞葉 田端 美羽 堀口 莉紗   
  (スペースシャトル) (座間バドミントンクラブ) (A組) (マーブルス)   
混合シニア複A 濱路 圭 光永 暢宏 高津 誠    9
  小沼 尚子 斉尾 泰子 松本 薫     
  (スイトウトイス) (コーンポタージュ) (みどり会)     
混合シニア複B 湯本 周一郎 近藤 智      7
  進藤 身江子 高橋 美樹子       
  (栃の葉) (栃の葉)       
混合シニア複C 荒生 敏也  中上 雄史 佐々木 徹 齋藤 雅也  12
  中村 尚子 星野 和子 小林 律子 羽根 佐和子   
  (Smile Smile) (アップスター) (アップスター) (Love&Peace)   
■2022/09/23 夏季大会
※詳細結果はこちら
種 目 優 勝 準優勝 三 位 参加数
男子単Aクラス 田中 啓一朗 丸山 純矢 永留 理輝 山下 和樹  15
  (一般) (SBC21) (SUNRISE) (クラウドナイン)   
男子単Bクラス 杉山 竣 野島 孝之 坂野 涼 小坂 絢将  23
  (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (一般) (フリー) (シャ・ノワール)   
男子単Cクラス 高橋 元太 大石 一喜 佐藤 咲颯 澤井 光貴  32
  (KMK) (個人) (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (平単会)   
女子単Aクラス 山口 由那 牧 亜耶佳      3
  (SUNRISE) (SUNRISE)       
女子単Bクラス 高橋 さくら 輿石 愛佳 新保 遥花 平高 明音  5
  (Takashow) (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (YRH)   
女子単Cクラス 津金 心奏 中村 乙寧 藤井 朋子 大和 美和子  7
  (甲府ジュニア) (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (バドホリック) (PIERO)   
混合複Aクラス 小嶋 鷹宗 中鉢 隼人 堀井 翼 工藤 有智  13
  川端 葵衣 川原 あず沙 笹谷 翔子 渡辺 帆南   
  (ピエロ厚木,スイトウトイス) (熊連) (上酒林) (ピエロ厚木,湘南BCS)   
混合複Bクラス 佐藤 智章 杉山 竣 西山 謙司 岡村 海紫  15
  山下 君枝 中村 乙寧 赤澤 友紀 熊澤 里咲   
  (クラウドナイン) (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (モーニングコーヒー,ぽるプンテ!?) (M&K)   
混合複Cクラス 仲西 聡 前田 宗成 杉山 忍 原 佑樹  15
  植松 真菜 窪田 征子 新保 遥花 大橋 明未   
  (MAVIS) (MMBC) (能見台ジュニアバドミントンクラブ) (はねらぶ)   
混合シニアB複 永井 勉 小泉 和彦 平山 圭子 齋藤 雅也  8
  丸山 慶子 前原 麻子 細田 智愁 岸 紀代   
  (CLUB K2,アトム) (KKプリンセス) (トリニティ) (KKプリンセス,上府中BC)   
■2022/05/29 総合選手権
※詳細結果はこちら
種 目 優 勝 準優勝 三 位 参加数
男子複Aクラス 熊倉 佑 北山 俊光      3
  上野 悟史 金田 恵二       
  (熊連) (厚木市協会)       
男子複Bクラス 栗山 広夢 六反 政和 入江 禎之 小野 祐樹  12
  宗 優典 川野辺 健志 澤田 英行 向原 拓海   
  (栗山組) (日吉軍団) (ピエロ☆シニア) (甘党)   
男子複Cクラス 守谷 浩一 浅野 良 須田 勇海 鈴木 拓海  12
  柚木 隼人 佐藤 柾 井村 天飛 永井 瑠成   
  (スペースシャトル) (ARMS) (KitKat) (城戸建築)   
男子シニアB複 石谷 研次 太田 渡      3
  西山 清二 室井 英彦       
  (おかぴょん,ちょこミントン) (海老名BC)       
男子単Aクラス 河田 尚磨 丸山 純矢 藺藤 孝一 山下 和樹  6
  (ROBINS) (立志舎) (PIERO) (クラウドナイン)   
男子単Bクラス 郡司 太一 栗山 広夢 宗 優典 吉田 大祐  24
  (栗山組) (栗山組) (栗山組) (ギガデイン)   
男子単Cクラス 守谷 浩一 柚木 隼人 守谷 優也 片本 琥太郎  30
  (スペースシャトル) (スペースシャトル) (Make it !!) (Swich)   
女子複Aクラス 鈴木 夕里子 大竹 優笑      3
  市川 由莉子 髙田 奈々実       
  (フリー) (浜岳中)       
女子複Bクラス 赤澤 友紀 綿貫 瑞香 今村 陽子 棄権  5
  中附 友美 綿貫 奏美 杉田 恵 棄権   
  (ぱるプンテ!?,ねねこクラブ) (浜岳中) (ちょこミントン)     
女子複Cクラス 岸田 実夢 荒木 まりあ      4
  渡邊 里香 遠藤 麻里       
  (柴犬) (FPシャトルズ)       
女子シニアB複 天野 義乃 小暮 夕子      4
  鈴木 摩美 渡辺 藍子       
  (アトム) (ティンカーベル)       
女子単Aクラス 鶴森 友佳子 遠藤 美涼      3
  (KWU) (ぜんいつ)       
女子単Bクラス 原 みゆき 渡辺 藍子      4
  (ROBINS) (ティンカーベル)       
女子単Cクラス 若林 桜 甲斐 祐里江 野村 安希子 関水 友子  17
  (横浜白山) (はまなん) (すみれ) (大和)